Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
пожар в поликлинике в Ялте

Сегодня утром 19 октября в 07.38 час в службу спасения поступило сообщение о том, что из помещения цокольного этажа 6-ти этажного здания Ялтинской городской поликлиники идет сильный дым. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 9-й, 11-й и 13-й пожарно-спасательных частей 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

 

По прибытии крымские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы осуществили эвакуацию около 50 человек персонала учреждения и пациентов поликлиники. Одновременно с этим спасатели осуществили боевое развертывание и в составе второго звена провели разведку складского помещения. В результате чего было установлено, что причиной сильного задымления могло стать замыкание холодильника и последующее его возгорание.

Личный состав крымского подразделения МЧС России полностью ликвидировал возгорание в 08.03 час., площадь которого составила 1,5 м.кв. Жертв и пострадавших нет.

«Стоит отметить, что пожарно-спасательные подразделения оперативно отреагировали на вызов и приняли первоочередные меры по спасению людей и тушению возгорания. Так как в месте, где произошло ЧП, находился склад с медикаментами, что могло привести к распространению огня на большую площадь, материальному ущербу и угрозе жизни людей», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...