Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В воскресенье, 20 августа, с горы Аю-Даг специалисты Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» сняли туристов из четырех человек, во время прогулки оказавшиеся на опасном участке. Среди пострадавших были дети.

«В сообщении о происшествии, поступившем оперативному дежурному, говорилось о том, что на тяжело проходимом участке рельефа Аю-Дага застряли четверо туристов, и что двое из них – дети. У пострадавших, с которыми была установлена связь по мобильному телефону, закончились запасы питьевой воды, детвора испытывала сильную жажду, самостоятельно продолжить движение они не могли», - рассказали в ведомстве.

au dag1

Выехавшие на место спасатели обнаружили туристов в районе западного склона горы, в урочище «Осман». Посредством альпинистского снаряжения специалисты чрезвычайного ведомства приступили к эвакуации пострадавших: двух взрослых, 1986 и 1987 годов рождения, жителей Симферополя, и двух девочек, 11-ти и шести лет.

Как отметили в пресс-службе «Крым-Спаса» спасение туристов осложнялось вертикальным труднопроходимым скалистым участком. В результате полуторачасовых работ их удалось эвакуировать на безопасную пешеходную тропу. В медицинской помощи ни взрослые, ни дети не нуждались.

По теме:

С тропы горы Ай-Петри в обрыв сорвался велосипедист

au dag3

 

au dag4

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...