Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Комментарий Главы Республики Крым по ситуации с электроснабжением в Республике Крым

Сегодня в 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины полностью прекращены. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Введен режим ЧС.

Я держу ситуацию под личным контролем и нахожусь в постоянном контакте с федеральными органами власти, руководством республиканских министерств и ведомств, муниципальных образований.

Работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым.

На всех стратегических объектах, а также в органах власти всех уровней введено круглосуточное дежурство.

Хотел бы подчеркнуть, что особая ответственность возложена на муниципалитеты. 

Все стратегические и социально значимые объекты Республики Крым подключены к электроснабжению и работают по утвержденному графику.

330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии. 

Во всех населенных пунктах Крыма введены графики временных отключений электричества и подачи воды.

К сожалению, в целях экономии электроэнергии уличное освещение в темное время суток до нормализации ситуации включаться не будет.

Мы также убедительно просим крымчан не пользоваться электронагревательными приборами, тем более, что теплая погода, установившаяся на полуострове это позволяет.

Развлекательные заведения в связи с режимом ЧС будут работать только до 22 часов.  Возможны перебои с мобильной связью и интернетом.

Хочу еще раз заверить крымчан, что ситуация находится под полным контролем власти. Опыт, связанный с преодолением последствий аналогичного блэкаута в декабре прошлого года у нас есть.

На федеральном уровне делается все возможное для скорейшего разрешения возникших проблем.

Приношу моим землякам извинения за причиненные неудобства.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...