Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте задержали «гастролера», который обворовал шесть квартир

В Ялте задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж из домовладений и квартир. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Крыма.

«Оперативниками установлена причастность 33-летнего гражданина, ранее судимого за имущественные преступления, к шести кражам, две из которых были совершены в прошлом году. Одним из потерпевших стал житель Нижнего Новгорода, у которого из съемной квартиры был похищен ноутбук», - рассказали в правоохранительном ведомстве.

В ходе осмотра места проживания злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли похищенную у заявителя компьютерную технику, а также денежные средства.

Как признался задержанный, в 2016 и 2017 годах он специально приезжал в город-курорт для совершения имущественных преступлений.

По имеющимся данным, «гастролер» заходил в подъезды многоквартирных домов, после чего выбирал нужную ему дверь и продолжительно звонил в звонок. Затем, убедившись, что в квартире никого нет, путем подбора ключа и отмычек проникал в чужое жилье и похищал ценные вещи – планшеты, ноутбуки, ювелирные изделия, и денежные средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Максимальное наказание, которое грозит  злоумышленнику, лишение свободы на срок до шести лет.

Ялтинским городским судом в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...