Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте мужчина помог приятельнице с переездом и стал фигурантом уголовного дела

В Ялте мужчина, помогая приятельнице переехать в другую квартиру, присвоил ее имущество. Заявление о совершении кражи поступило от жительницы Алупки.

«Женщина переезжала на другую квартиру и попросила своего знакомого, чтобы он помог перевезти ее вещи. Часть бытовой техники осталась на хранении у приятеля потерпевшей. Однако через время мужчина перестал выходить на связь», - рассказали в пресс-службе МВД Крыма о некоторых деталях дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили 40-летнего гражданина, который пояснил, что присвоил имущество знакомой с целью дальнейшей перепродажи. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 48 тыс. рублей.

«По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили имущество заявительницы, которое еще не было реализовано. Техника изъята и возвращена владелице», – отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 (присвоение или растрата) УК РФ.

Мужчине грозит наказание от крупного штрафа  до лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...