Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Дело об избиении водителя «скорой помощи» в Ялте прокуратура взяла под особый контроль

Прокуратура Ялты передала Следственному комитету уголовное дело об избиении водителя «скорой помощи» и взяла его расследование на особый контроль. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации надзорного органа, постановление о возбуждении уголовного дела по факту избиения в Алупке водителя «скорой помощи», перевозившего ребенка, признано прокуратурой обоснованным.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

«В связи с особой общественной значимостью инцидента прокурором принято решение о передаче уголовного дела для осуществления расследования в органы Следственного комитета. Ход расследования взят на контроль прокуратурой республики», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 25 июня на АЗС в Алупке. Первая информация о случившемся появилась в социальной сети Facebook в группе «Доска позора Ялты». Пользователь соцсети сообщил, что водитель автомобиля Honda с украинскими номерами не давал заправиться «скорой помощи», в которой находился больной ребенок, и избил её водителя, после чего скрылся с места происшествия.

«Ребята! Срочно!!!!! Помогите в поисках козла, избившего водителя скорой помощи. Он не давал заправится машине скорой в которой находился ребёнок, который нуждался в срочной госпитализации. Скрылся с заправки АТАН в Алупке на автомобиле Honda серебристого цвета номера ВН 4415 СТ. Водитель скорой госпитализирован. Просьба, кто знает местонахождение, сообщить в органы полиции», – написал пользователь.

Позже он добавил в пост, что мужчину, избившего водителя, задержали.

В главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщили, что в избиении водителя «скорой помощи» подозревается 30-летний мужчина.

 НОВОСТИ Ялта-24      КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...