Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте оперативники задержали «любителей» крымских пейзажей и крымского вина. Как говорится в сообщении пресс-службы МВД РК, злоумышленники обокрали художника, а ранее еще одного местного жителя.

Со слов потерпевшего мастера кисти и красок, неизвестные, взломав входную дверь и железную решетку, проникли в подсобное помещение и похитили 15 авторских картин с видами природы Крыма, написанных маслом на холсте. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму порядка 60 тысяч рублей.

kartini

В ходе оперативно-розыскных, правоохранители задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались местные жители - ранее судимый 39-летний мужчина и его 32-летний приятель. Картины обнаружили по месту жительства злоумышленников. Мужчины пояснили, что похитили работы художника с целью дальнейшей продажи.

Также в квартире одного из подозреваемых обнаружили бутылки с крымским вином и четыре автомобильных шипованных колеса. В ходе проверки выяснилось, что данное имущество было похищено у 33-летнего ялтинца. Ранее крымчанин заявил в полицию о краже из его дома колес и 42 бутылок вина.

Вещественные доказательства полицейскими изъяты, имущество возвращено законным владельцам. Со слов задержанных, несколько похищенных бутылок с вином они успели выпить и подарить знакомым.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам - лишение свободы на срок до пяти лет.

vino

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...