Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь – Ялта. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

По словам очевидцев, инцидент произошел 25 мая, одну полосу трассы вследсвие завал перекрыли, на месте работали МЧС и дорожная полиция. Движение в районе оползня контролировал регулировщик. 

 К месту происшествия были направлены спасатели Специализированно отряда МЧС России по городу Севастополю, автомобиль службы пожаротушения, специалисты ПАО «ЭК«Севэнерго», ГИБДД УМВД России и ГУПС «Севавтодор».

Сотрудники МЧС до приезда оперативных служб вручную провели уборку мелких камней с проезжей части. После этого погрузчик ГУПС «Севавтодор» убрал крупные камни с дороги.

«25 мая в горной местности на 52 км автодороги Севастополь – Ялта в 21.30 произошло падение большого камня. В результате была повреждена линия электропередачи. Оперативными мерами к исходу суток аварийная ситуация была устранена», – сказал Поляков.

При этом он отметил, что 26 мая специалисты детально изучили ситуацию. «Опасность обвала остается. В связи с этим была проведена городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой прорабатывались меры по снижению опасности (повторных обвалов) на данном участке», – пояснил Поляков. Благодаря тому, что в ночное время поток машин на данном участке значительно меньше, чем днем, обошлось без жертв. 

Обвалы на этом участке дороги стали уже привычным делом: предыдущее обрушение произошло в марте в районе горы Гасфорта, тогда также чудом обошлось без потерпевших.

Напомним, что качественные шины для вашего авто могут помочь избежать происшествий на дороге и обеспечить безопасность вам и окружающим.  Например всесезонные шины КАМА NF-201 295 80 R22,5 - прекрасный выбор для начинающих и опытных автомобилистов.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...