Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вчера вечером, 9 мая, в районе «Долины приведений» в Алуште заблудились двое туристов. Позвонив оперативному дежурному «КРЫМ-СПАСа» они сообщили, что из-за плотного тумана не могут описать маршрут следования и видимые ориентиры.

«По прибытии в «Долину приведений» спасатели с помощью сигналов установили предположительное место нахождения пострадавших и начали подъем в гору. В связи с тем, что поиски сильно осложнялись неблагоприятными погодными условиями (туман, сильный ветер, дождь) и сложным рельефом на местности, было принято решение дополнительно привлечь к поискам 4-х спасателей свободных смен. Около полуночи, в 23-45 с пострадавшими установлен визуальный контакт. Подойти к ним не представлялось возможным из–за вертикальной трещины глубиной более 200 м, осыпающегося грунта и ливня«, - рассказали в пресс-службе  «КРЫМ-СПАСа».

spasateli

Спустя час, при помощи альпинистского снаряжения один из спасателей смог спуститься к пострадавшим и при помощи альпинистского снаряжения начать подъем туристов в безопасное место на плато горы Демерджи.

Спасательная операция продлилась всю ночь, только в 04-35 туристы, 31-летний мужчина и 27-летняя девушка, были доставлены к служебному автомобилю спасателей, а в дальнейшем - на автовокзал Алушты. Никто из них в медицинской помощи не нуждался.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<></div

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...