Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Уже почти неделю у входов в санаторий МО на улице Свердлова дежурят вежливые люди в масках, и горожане активно обсуждают, что объект забирают у старых собственников.

Кстати, абсолютное большинство ялтинцев, обсуждая этот факт в социальных сетях, поддерживают идею передачи всего санатория в хорошие руки, чтобы там навели наконец-то порядок.

Андрей Ростенко

Ялта-24 поинтересовалась у главы администрации Ялты Андрея Ростенко, что происходит в санатории МО и какие перспективы.

"Хочу напомнить, что в свое время было принято постановление Правительства Крыма и Государственного совета о национализации этого объекта, - пояснил Андрей Ростенко.- Думаю, что сейчас находящиеся там люди выполняют ту задачу, которую им поставило командование. Связано это с национализацией или не связано - я не могу точно сказать, это не объект города. Но ничего, что проводилось бы в не соответствии с законом, там нет. Я думаю, что это плановый ряд мероприятий. Понятное дело, что ребята, которые несут там службу, они не имеют права ничего говорить, поэтому я говорю общедоступные факты. Закон, который принят, должен исполняться, я человек государственный и в эту ситуацию я влезать не имею права".

Сегодня проход на территорию санатория открыт для тех, у кого есть там арендуемое помещение, кто там живет или работает.

Что же касается собственности объектов, которые находятся на территории МО, и их перспектив, Андрей Ростенко так прокомментировал ситуацию:

"Там много вопросов по определению прав собственности. И перераспределение собственности там было, и даже уголовное дело возбуждали в свое время против директора санатория. Часть объектов выкупили, потом перепродали, появились другие собственники. История такая, что с самого начала там было несоблюдение законодательства, поэтому скорее всего будут произведены определенные мероприятия".

Что же касается собственников земельных участков, то по мнению Андрея Ростенко, их тоже затронет эта тема.

"Насколько мне не изменяет память, в открытом интернет-доступе там продавалось 5 земельных участков по 10 соток по цене 50 тысяч долларов за сотку. Это два с половинной миллиона долларов. Это объявление висело еще при Украине, и потом еще долго. И насколько я знаю, эти участки связаны с аффилированым лицом, с одним собственником, есть у нас тут вечный депутат. Поэтому я искренне надеюсь, что и в вопросе с земельными участками на территории парка санатория наведут порядок".

По словам Ростенко, в новом Генеральном плане на месте выделенных при Украине земельных участков никакой застройки не предполагается.

"То, что земля будет изъята, я уверен, и мы в Генеральном плане все эти участки, которые там выделены, предусмотрели под зеленую зону, - прокомментировал Ростенко. - Чтобы там ничего нельзя было строить. Там сосны растут огромные, я не понимаю, как можно было выделять там землю под строительство?"

sanatoriy

Напомним:

13 марта В Ялте у входов в санаторий МО на Свердлова появились вежливые люди.

Подробнее читайте здесь.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...