Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
детсад

В Ялтинском регионе запланирована реализация 26 проектов в рамках Федеральной целевой программы. В ближайших планах -  осуществление 7 проектов.

 

Это строительство здания на пять групповых ячеек с блоком реабилитации на территории ДУЗ №3 (на 100 мест), строительство корпуса в ДУЗ №13 (на 60 мест), строительство общеобразовательной школы на 500 мест в районе ул. Тимирязева, строительство дополнительных групп в детском саду в пгт Массандра (на 80 мест), строительство учебного блока начальных классов с актовым залом по ул. Красноармейская.

Как рассказала начальник департамента экономического развития администрации города Ялты Кристина Опритова, каждый из проектов интересен и нужен для Ялтинского региона.

Кроме того, запланировано строительство 120 квартирного жилого дома в городе Ялте, для отселения жильцов общежития «Звездочка», а также строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в пгт Отрадное.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко разъяснил, что ответственными исполнителями за проекты являются Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, а также Министерство здравоохранения Республики Крым.

Андрей Ростенко отметил важность данных проектов.

«Строительство детских садов, школ, объектов здравоохранения, жилья для депортированных граждан – таких масштабных проектов Крым не видел десятилетия. Теперь, к счастью, руководство нашей страны оказывает нам поддержку, чтобы жизнь ялтинцев только улучшалась», - подытожил Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...