Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Вербицкий

В Ялте в 2016 году сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УМВД составили 6762 административных протоколов. По постановлениям об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму 3 194 300 рублей.

Такие данные привел в своем отчете начальник полиции Ялты Дмитрий Вербицкий, который он зачитал сегодня, 20 февраля, перед депутатами Ялтинского горсовета.

Однако составление протоколов – это не самоцель.

«У нас нет цели больше составлять административных протоколов, мы не гонимся за показателями. Мое предложение –  вам, господа депутаты, нужно принимать решение по поводу изъятия товара у лиц, которые незаконно торгуют. Потому что от того, мы составим больше или меньше протоколов, ситуация не изменится. А если мы будем принимать меры по изъятию этого товара, это будет более эффективный способ борьбы с такими правонарушениями».

По мнение Вербицкого, если законодательно провести решение, чтобы была возможность изымать товар, которым незаконно торгуют, это способствовало бы более действенным результатам по искоренению незаконной торговли.

Стоит отметить, что определенный вид товара у стихийных торговцев все-таки можно изымать, с хранением и последующей утилизацией. Но есть определенный нюанс федерального законодательства, когда товар изымать нельзя.

«Никто не мешает нам выйти с законодательной инициативой в Крыму, особенно учитывая, что Ялта – это курортный город, чтобы были приняты нормативно-правовые акты на уровне субъекта или федерального законодательства об изъятии более полного списка товара с последующим хранением и выдачей в случае уплаты компенсации за хранение, - отметил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. - Я думаю, это надо делать, потому что очень сложно постоянно составлять протоколы. Я думаю, мы рассмотрим этот вопрос и выйдем с подобной законодательной инициативой».

Также глава администрации Андрей Ростенко отметил, что сейчас стихийную торговлю побороть практически невозможно, учитывая некоторые моменты и несовершенство законодательства.

«Штрафы людей не пугают. К тому же есть определенные нюансы в работе лицами, которые осуществляют незаконную торговлю. Без работников МВД достаточно сложно взять паспортные данные и оформить должным образом протокол», - отмети Андрей Ростенко  и высказал мысль, что эта процедура должна быть упрощена.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...