Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
испанская деревня

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направил возражения против запрета Арбитражного суда Республики Крым на проведение внеплановой земельной проверки ООО«Черномор-Инвест» («Испанская деревня») в Алупке.

Как сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, на днях специалисты Управления Госземнадзора провели административное обследование территории, используемой юрлицом.

По итогам мероприятий выявлены признаки нарушений норм земельного законодательства. «Черномор-Инвест» при возведении комплекса апартаментов установил ограждения по периметру используемых земельных участков, частично заняв дорогу общего пользования. Также возникли сомнения в том, что фирма использует землю по целевому назначению.

После административного обследования в отношении юрлица планировалось провести выездную проверку, согласованную с республиканской прокуратурой. Однако общество с ограниченной ответственностью обратилось в Арбитражный суд РК с заявлением о принятии обеспечительных мер по делу. Судебный орган запретил должностным лицам Госкомрегистра проводить проверку до вступления решения суда по настоящему делу в законную силу.

«Обжалованию подлежат результаты самой проверки, но не документы, на основании которых она проводится, так как это прямое вмешательство в работу исполнительного органа власти, осуществляющего функции государственного земельного надзора. Участки были переданы этой фирме для ведения курортной деятельности, но фактически мы видим там гостиничный комплекс и продажу жилых апартаментов, которые к тому же активно рекламируются в Интернете», - сообщил глава ведомства Александр Спиридонов.

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...