Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
контейнер

Фирма «Альтфатер», которая производит уборку мусора в Ялте, Массандре, Никите, Гаспре, Кореизе и Алупке, в этом году планирует потратить большую сумму на закупку нового оборудования.

 

Так, будет приобретено 200 новых стальных контейнеров на 4 миллиона рублей. Кроме того, в планах закупка 100 пластиковых контейнеров и  500 урн.

«Думаю, что мы к маю заменим все урны и выставим дополнительные в поселках», - сообщила Ольга Гуминская, директор ООО «Альтфатер-Крым».

Кроме того, на Ялтинский регион будет закуплено 100 контейнеров для раздельного сбора мусора.

«Мы начнем в этом году раздельный сбор мусора, будем устанавливать  специальные контейнеры на площадках и поэтапно увеличим их количество», - сообщила Ольга Гуминская.

Места, где необходимо установить контейнеры для раздельного сбора мусора в первую очередь, будут согласованы с городской администрацией, постепенно их количество будет увеличиваться. Сегодня «Альтфатер» производит уборку с  470-ти контейнерных площадок и нужно столько же контейнеров и для раздельного сбора мусора.

«Также мы приобретаем в этом году новый мини-мусоровоз,  рассчитанный на вывоз 11 кубов мусора, сделали уже предоплату, к сезону он придет, - сообщила Ольга Гуминская. - В прошлом году мы приобрели такой же и он отлично себя зарекомендовал, поскольку может заходить в такие места, где большие мусоровозы пройти не могут».

Всего «Альтфатер» с ближайшее время планирует сделать инвестиций на 25 миллионов рублей.

Но это не предел. Как сообщила Ольга Гуминская, если с городом будут установлены долгосрочные отношения на 10 лет, то «Альтфатер» готов за собственные средства приобрести мобильный сортировочный комплекс, который стоит порядка 30-ти миллионов рублей.

Заместитель главы администрации Владимир Блажнов, комментируя работу «Альтфатера» отметил, что это весьма положительная тенденция, когда частное предприятие вкладывает такие большие деньги в развитие. Вместе с тем он призвал особое внимание обратить на уборку мусора в поселках, особенно в Алупке, Кореизе и Гаспре, причем не только на вывоз мусора, но и приведение в порядок контейнерных площадок. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...