Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ростенко

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко на оперативно-хозяйственном совещании отметил, что в этом году городские власти будут особое внимание уделять санитарной очистке региона.

 

«Я очень болезненно отношусь к санитарному состоянию города, а учитывая, что 2017 год объявлен годом экологии, очень бы хотелось бы сделать достаточно серьезный шаг в улучшении экологического состояния региона. Тем более учитывая, что у нас значительная часть земель – это особо охраняемые территории: заповедники, природно-ландшафтные парки», - отметил Андрей Ростенко.

По словам главы администрации, его очень задевает вандальное и бескультурное отношение некоторых ялтинцев к природным богатствам.

«Одни делают, другие злорадствуют в социальных сетях, - отметил Андрей Ростенко. - Дело в том, что когда кто-то что-то сделал (выбросил мусор в неположенном месте – ред.), нужно время, чтобы все это убрать. Вы прекрасно знаете, что предприятию (Крымавтодору – ред.) выделяют средства. Регламент уборки, например, любого спуска  и остановочных павильонов – 2,7 раза в месяц. Теперь представьте себе, что между первым и вторым, вторым и третьим разом  (уборки – ред.) какая-то неаккуратная личность пришла и вывалила свой пакет с мусором – кто это будет убирать? Получается, что за каждым нужен уборщик, потому что кто-то не может донести свой мусор до мусорного бака? Коммунальщики со всем не справятся, у нас их не так уж много. Почему мы с кого-то должны требовать больше, а себя – меньше?»

Между тем, глава администрации Ялты отметил, что культура населения повышается.

«Смотрю, колеса у же вывозят на площадки ТБО, ставят возле дороги и не кидают в зеленые хоны, хотя еще остались такие. Но давайте займемся, может быть, тоже воспитанием тех, кто рядом  живет. Ведь это важно», - призвал Андрей Ростенко. 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...