Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
свалка под Васильевкой

34 стихийные свалки в Ялтинском регионе будут убраны в ближайшее время, с них предполагается вывезти 2830 кубометров мусора. Об этом Ялта-24 рассказал и.о. начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Вячеслав Голуб.

"В реестр несанкционированных свалок внесены 34 адреса, где было выявлено большое скопление мусора, - прокомментировал Вячеслав Голуб. - Приблизительно мы просчитали объемы мусора, которые находятся на этих свалках. И недавно провели тендер по услугам вывоза мусора. Общая сумма контракта составила 2 миллиона 450 тысяч рублей. Будет вывезено 2830 метров кубических мусора".

Самые большие и проблемные свалки находятся на ЮБШ, в районе Алупки, Кореиза и Гаспры. Это тот мусор, который люди вывозили машинами и выгружали в лесопосадках и лесополосах, на полях.

Также в рамках этого контракта будет убрана большая свалка на Дарсане, о которой Ялта-24 сообщала нашим читателям. Эта гора мусора стала расти еще с незапамятных времен, когда было разрешено временное складирование мусора на территории станции перегрузки. Но постепенно люди начали выгружать мусор рядом с площадкой для перегрузки. 

"Тендер на уборку этих 34-х свалок выиграло ООО, зарегистрированное в Симферополе, - раскаазал Ялта-24 Вячеслав Голуб. - Это был аукцион по 44 ФЗ, в торгах принимало участие три заявителя. Победитель не подписал договор, не знаю, по каким причинам. Поэтому был заключен договор на вывоз мусора со вторым претендентом".

По словам Вячеслава Голуба, 34 несанкционированных свалки, которые будут убраны, - это не окончательная цифра.

"Реестр несанкционированных свалок постоянно уточняется, приходит новая информация от Минэкологии, от территориальных органов, приходят заявки от жителей, мы постоянно вносим новые адреса", - пояснил Вячеслав Голуб. 

По теме:

Над Ялтой нависли огромные массивы мусорных отходов (фото)

Главу администрации Ялты заверили, что на Дарсан сейчас мусор не возят

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...