Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
вода

Питьевая вода в Ялте соответствует всем нормам ГОСТа. Об этом заявил первый заместитель главы администрации города Ялты Сергей Брайко.

Он напомнил, что в городе более 70-ти резервуаров, которые снабжают ялтинцев питьевой водой. Работу каждого из них обслуживают опытные специалисты, а в ночное время за порядком на территории, где располагаются водосборники, следит охрана.

Слухи о том, что в Ялте пытались отравить воду, пошли, вероятнее всего, из-за ночного происшествия. Так, в ночь на 29 марта нынешнего года охранник заметил на территории одного из водосборников постороннего мужчину. Цель его визита осталась неизвестной.

Стоит отметить, что лабораторная экспертиза показала, что вода соответствует всем нормам ГОСТа, никаких изменений в ее составе нет.

29-30 марта на данном резервуаре начались профилактические мероприятия, впрочем, это связано с началом подготовки к предстоящему курортному сезону – традиционно специалисты Водоканала планируют осуществить профилактику всего водопроводно-канализационного хозяйства ЮБК.

Сразу же после нелепых слухов директор Ялтинского водоканала Алексей Григорьев опроверг эту информацию.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...