Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Янина Павленко поручила провести исследования, чтобы ответить на вопрос: возможно ли под площадью Советская строить подземный паркинг.

Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Поручила изучить техническую возможность обустройства подземного паркинга. Был бы серьезный шаг в решении транспортной проблемы. Но сначала - геологические исследования!Нужна уверенность, что его обустройство не нарушит фундаменты зданий и не повредит исторические платаны перед администрацией. Обо всех этапах работы буду информировать!" - сообщила Павленко.

По теме: 

Планы «Скай Плазы» по созданию парковки под Советской площадью в Ялте Челпанов назвал блефом

В свое время бывший глава администрации Ялты Алексей Челпанов весьма критично оценил эти перспективы и назвал подобные планы  блефом: 

«Во-первых, под площадью на глубине около 4,5 метров протекает подземная река. А во-вторых, в непосредственной близости от Дома торговли находится  насосная станция, которая откачивает эту воду в речку Быстрая», - напомнил он и добавил, что кроме всего прочего проектом парковки предусматривался снос двух итальянских сосен и ливанского кедра. 

При таких условиях, пояснил Алексей Челпанов, это очень дорогой проект, больше похожий на блеф, поэтому  «ни я лично, ни общественность не поддерживаем и не поймем строительства этого объекта». 

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...