Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Госдумы РФ Андрей Козенко направил обращение в Генпрокуратуру по поводу капремонта в Гаспринской школе. Об этом народный избранник сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Буквально две недели назад я был в Гаспринской средней школе №1, капремонт которой должен был быть завершен к 31 декабря. Однако очевидно, что не только работы не будут выполнены в срок, но и найти крайнего не так просто», - сообщил Козенко.

Он уточнил, что торги по муниципальному контракту выиграла контора под названием ООО “Гарант” из г. Барнаула, уставной капитал которой составляет 10 тысяч рублей.

«Работу с горем пополам выполняет местный субподрядчик. Качество работ, мягко говоря, далеко от совершенства. Халатное отношение исполнителей свидетельствует о том, что уже до или в момент заключения муниципального контракта подрядчик ввел заказчика в заблуждение, не намереваясь в будущем ответственно выполнять свои обязательства по договору, а равно – является признаком мошенничества. Заказчик сейчас оказался заложником ситуации, проавансировав работы - или принимать некачественно выполненный ремонт или запускать процедуру расторжения контракта, что оттянет ввод в эксплуатацию здания еще на неопределенный срок», - проинформировал Козенко.

После осмотра специалисты управления капстроительства ялтинской горадминистрации составили перечень необходимых доработок.

«Однако, как мы узнали из опубликованного накануне видео (видео разгрома: https://t.me/yalta24), строители предпочли разгромить учебное заведение. В данном случае, мне кажется, уже неважно, то ли они сделали это из-за того, что с ними не рассчитались, то ли они таким неадекватным образом пытаются исправить недостатки – суть ситуации не меняется. Отношение к объекту как генерального, так и субподрядчика налицо. Закрывать глаза на наплевательское отношение не просто к объекту, а к школе, к нашим детям, их родителям непозволительно. Дальше будет разбираться Генеральная прокуратура РФ, куда я уже отправил обращение», - констатировал Козенко.

Таким образом, помимо претензионной работы, которую ведет администрация, строителям грозит и более серьезная ответственность.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...