Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
комиссия в Ялте

2 февраля инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №2 посетила комиссия Министерства здравоохранения РК, которая прибыла  определить эпидемиологическую ситуацию в Ялтинском регионе. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Ялты Сергей Брайко.

 

«Основываясь на данных, представленных Роспотребнадзором, и по результатам инспекции инфекционного отделения, комиссия сделала вывод, что на территории региона не превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ», –  подчеркнул Сергей Брайко.

«В России есть регионы, где эпидпорог превышен, есть и летальные случаи, которые связаны не с тем, что вирус настолько страшный и тяжёлый, а с тем, что заболевание поздно диагностируется – люди обращаются к врачу уже в тяжёлом состоянии. Бояться не нужно, следует серьёзно отнестись к этой ситуации, заниматься профилактикой и своевременно обращаться к врачу. Ранняя диагностика всегда даёт положительные результаты и позволяет без последствий выйти из болезни», – подчеркнул Виталий Задорожний, начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка и посёлку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю .

Он призвал ялтинцев ни в коем случае не заниматься самолечением, избегать по возможности мест массового скопления людей, а при работе с большим количеством граждан – рекомендовал носить марлевые повязки. Также он напомнил, что по приказу Министерства здравоохранения во всех лечебных учреждениях региона введёно ограничение на посещение больных.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...