Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
пляж лето

Минкурортов проведет выездные совещания в регионах по подготовке к курортному сезону в Республике Крым. 

Основные вопросы, которые будут рассматриваться: 

динамика оформления разрешительных документов для организации пляжного отдыха,

создание сети кемпингов,

модели закрепления берегоукрепительных сооружений,

закрепление пляжей за границами населенных пунктов,

внесение изменений в Водный кодекс Российской Федерации в части закрепления водной глади за пользователями пляжей без проведения аукциона, 

введение обязательной классификации гостиниц,

строительство новых отелей,

модернизация и реконструкция санаториев и гостиниц, а также,

методические рекомендации по организации деятельности малых средств размещения на территории Республики Крым.

Представители территориальных органов ГУ МЧС России по Республике Крым и Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым  озвучат  присутствующим требования  по противопожарной безопасности санаторно-курортных и гостиничных организаций, а также предъявляемые требования к открытию пляжей к купальному сезону 2018 года.

Представители Межрегионального управления Роспотребнадзора  по Республике Крым и городу Севастополю ознакомят с  требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства к коллективным средствам размещения,  а также проинформируют  о правилах  временного размещения организованных групп детей в коллективных средствах размещения и со своей стороны расскажут о предъявляемых требованиях к открытию пляжей к купальному сезону 2018 года.

Сотрудниками  министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым будут озвучены  требования действующего законодательства при обращении с отходами, и рассмотрен порядок закрепление водной глади за пользователями пляжей без проведения аукциона.

Со стороны  министерства внутренних дел по Республике Крым будут подняты вопросы  организации и обеспечения общественной безопасности в период купального сезона,  порядка регистрационного и миграционного учета иностранных граждан и граждан Российской Федерации.

25 апреля, в 15.00 состоится совещание для Ялтинского и Алуштинского региона в г. Ялта, в Большом зале администрации г. Ялта.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...