Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 19 апреля, в ялтинском театре им. Чехова в рамках открывшегося Ялтинского международного экономического форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между городами Ялта и Абомей-Калави (Бенин).

Подписи под документами поставили мэр Абомей-Калави Жорж Бада и врио главы администрации Ялты Алексей Челпанов.

IMG 2295 benin

Соглашение предусматривает организацию обменов между городами в сферах образования, культуры и спорта, туризма, курортов, экологии, торговли и совместной выставочной деятельности.

Бенин Ялта

"Мы очень много ждем от подписанного соглашения, мы надеемся совместно развивать дружбу между нашими народами, образование и экономические отношения между нашими городами. Мы надеемся и на совместный проект для улучшения здравоохранения", - сказал Жорж Бада (на снимке слева).

IMG 2313 benin

"Ялта – это очень важный город для международного сотрудничества, поскольку наш курорт известен не только в странах Союза, но и за рубежом. Я считаю, чем больше будет подписано таких меморандумов, тем больше будет привлекаться внимание мировой общественности, и люди будут чаще говорить о Крыме. Это возможность и дальнейшего инвестирования в экономику полуострова, что в последующем благоприятно отразится на динамике и развитии Крыма", - прокомментировал подписание меморандума Алексей Челпанов.

Бенин Ялта

В свою очередь председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач считает, что для Ялты побратимские связи необходимы.

"Это нас приближает к признанию Крыма, к снятию санкций, и когда всемирная общественность будет видеть, как развивается Ялта, как развивается весь Крым, насколько здесь мирно, уютно, спокойно, они будут транслировать это в своих странах. Такое подписание имеет большое политическое значение", - уверен Роман Деркач.

Бенин Ялта

Напомним, что еще в феврале этого года делегация из Бенина посетила Крым.

Тогда Жорж Бада предложил крымским властям сотрудничество в области сельского хозяйства и встретился с руководством Минсельхоза республики.

«Мы обсуждали вопрос, чтобы в ближайшее время агропромышленные товары, которые есть в Крыму, можно было бы импортировать к себе в страну, и думаем, как продавать свои агропромышленные товары в Крыму», — рассказал он и отметил, что Бенин может доставлять на полуостров кокосы, кешью, ананасы в обмен на зерно и муку.

Наша справка:

Бенин — государство в Африке с населением около 11 млн человек. Экономика страны основана на сельском хозяйстве. Абомей-Калави - второй по величине город в Бенине, численность городского населения составляет более 385 тысяч человек.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...