Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Смерть двух бенгальских тигрят-альбиносов из частного зоопарка Ялты не связана с отключением света в Крыму. Более вероятная причина - плохое содержание животных, сообщил директор Новосибирского зоопарка, специалист по кошачьим Ростислав Шило.

"Если нет специалистов, не нужно заниматься животными. Рассказывать сказки, что они здоровые были и все хорошо. Отключение света? У меня такие же малыши бенгальского тигра бегают по снегу в таком же возрасте в минус 15 градусов. Дело было не в отключении света, я думаю", - сказал собеседник агентства.

Шило предположил, что у тигрят могли быть желудочно-кишечные заболевания. Неизвестно, сделали ли им положенные в этом возрасте прививки, а условия, в которых их кормили, он назвал антисанитарными.

Он также не согласился со словами директора ялтинского зоопарка о том, что тигрята были на искусственном вскармливании и потому слабые по природе. "Мы тоже выкармливали: и под собаку подкладывали, все-таки естественное молоко, не как у кошачьих, но близкое по составу. А чем они их кормили?", - сказал Шило.

Напомним, что два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке за время действия в Крыму режима чрезвычайной ситуации, связанной с энергодефицитом. После гибели первого котенка директор зоопарка Олег Зубков заявил, что его смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора.

От трех тигрят-альбиносов отказалась их мать Тигрюля, которую подарила зоопарку бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...