Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администарции Ялты Елена Сотникова заявила о том, что в городе планируется создать социальное жилье для медицинских работников, дабы привлечь в регион врачей.

sotnikova1Соответствующий комментарий она разместила на своей странице в Фейсбуке, отвечая на вопрос, что у нас происходит в городе с узкими специалистами.

"Нехватка медицинских кадров, особенно специалистов в области участковой службы, в настоящий момент является наиболее острой проблемой в сфере здравоохранения. Не хватает терапевтов, лор-врачей, невропатологов, хирургов, онкологов", - констатировала Сотникова. 

По словам главы администрации, привлечение специалистов в Ялту затруднено в связи с отсутствием маневренного жилого фонда и высоким уровнем стоимости аренды жилья.

"Администрация города неоднократно обращалась в Совет министров Республики Крым с просьбой передать в муниципальную собственность комплекса зданий и сооружений с объектами благоустройства, передаточными устройствами, расположенных в Ливадии, который находится в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым", - проифнормировала Елена Сотникова.

В настоящий момент официальный ответ на данное письмо поступил. Сейчас проводятся мероприятия по сбору необходимых документов, в том числе согласия Министерства здравоохранения Республики Крым и руководства клинического санатория «Симеиз», для вынесения вопроса о принятии в муниципальную собственность этого имущества на сессию Ялтинского городского совета.

"По завершении процедуры оформления будет принято решение о создании социального жилья для медицинских работников в одном из корпусов санатория, что будет способствовать решению проблемы нехватки медицинских кадров, - проинформировала Сотникова.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...