Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 14 марта, ялтинцы стали жаловаться сотрудникам газовой службы на появление запаха газа на улицах, в квартирах, подъездах и частных домах... Сотрудники местного филиала «Крымгазсети» спешат успокоить граждан: причиной стало незначительное превышение уровня одоризации природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Во время проведения регламентных работ для одоризации природного газа на территории ГРС г. Ялта, находящихся в эксплуатации «Черноморнефтегаза», произошла незначительная утечка одоранта, - пояснил начальник Ялтинского филиала «Крымгазсети» Александр Картира. – В связи с этим может ощущаться незначительный запах природного газа по ул. Кривошты, Киевской и прилегающим районам».

При этом в Управлении газового хозяйства также напомнили, что аварийная служба «Крымгазсети» работает в штатном режиме.

В то же время в ведомстве предупреждают: при ощущении запаха газа необходимо обращаться по тел. 104 или 25-55-67. При этом в помещении запрещается включать и выключать электроприборы, пользоваться открытым огнем, необходимо обеспечить проветривание помещений. 

Справка:

Одоранты – это вещества, безвредные для организма человека, которые добавляются в природный газ для придания ему специфического неприятного запаха. Этот процесс является обязательным, поскольку сам газ запаха не имеет, а при помощи одорантов потребители могут обнаружить его утечку.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...