Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Красий

Ялтинские тепловые сети в этом отопительном сезоне работают стабильно. Напомним, что на балансе и обслуживании предприятия находится 93 миникотельных и 5 центральных тепловых пунктов.

Предприятие осуществляет отопление 151 жилого дома муниципального образования и 50 объектов социально-культурной сферы. Об этом сообщил начальник МУП «Ялтинские тепловые сети» Игорь Красий, передает пресс-служба администрации Ялты.

«Все объекты работают в строгом соответствии с температурным графиком, что позволяет более рационально потреблять природный газ при оказании услуг по отоплению потребителей. Под особым контролем во время прохождения отопительного периода находятся индивидуальные источники теплоснабжения Ялтинской горбольницы, детских садов и школ», - отметил Игорь Красий.

При этом он констатировал, что более половины котлов превысили нормативный срок эксплуатации и требуют замены, а также требуется реконструкция с заменой более 20 узлов учета газа, которые должны отвечать требованиям ГОСТов и нормативов РФ.

В планах предприятия - реконструкция котельной по ул. Изобильная, 9а, замена 20-ти узлов учета природного газа, 21 корректора, внедрение системы диспетчеризации с узлами и элементами телеметрии на источниках теплоснабжения, приобретение одной транспортной единицы, для создания второй аварийной бригады.

Глава администрации города Ялта Елена Сотникова отметила результативность работы МУП «Ялтинские тепловые сети» и практически полное отсутствие нареканий на работу предприятия со стороны населения.

«МУП «Ялтинские тепловые сети» - одно из немногих теплоснабжающих предприятий региона, на работу которого практически нет нареканий со стороны потребителей. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед для достижения поставленных целей», - подчеркнула Елена Сотникова.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...