Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Лариса Ковальчук

В этом году Ялта отметит свой 180-летний юбилей, и уже сегодня в администрацию города поступило более полусотни предложений о том, как его отпраздновать.

В малом зале Администрации города состоялось заседание рабочей группы по проведению официальных и праздничных мероприятий под председательством главы администрации города Ялта Елены Сотниковой. В обсуждении также приняла участие заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты. 

«В этом году наш город встретит 180-летний юбилей, и это значимое событие не только для Ялты, но и для всего полуострова. Помимо этого, стоит отметить, что 2018 год богат на события, и вместе с юбилеем нашего любимого города этой весной, мы также отпразднуем четвертую годовщину Крымской весны, представим потенциал нашего города на Дне регионов в Государственном Совете Республики Крым и станем участниками интересных мероприятий, предусмотренных в рамках IV Ялтинского международного экономического форума. Поэтому, перед нами стоит задача провести все эти мероприятия на высоком уровне», - отметила Елена Сотникова.

В свою очередь, начальник управления культуры администрации города Ялта Лариса Ковальчук поделилась, что активное участие в подготовке юбилея города принимают и сами ялтинцы. Так в Администрацию поступило более 50 предложений по проведению празднования 180-летия Ялты.

«Хочется выразить слова благодарности в адрес наших граждан, которые активно вносили свои предложения в план проведения юбилея города. Всего в рамках празднования запланировано 118 мероприятий, из которых 64 – это культурно-зрелищные. В этом году ялтинцев и гостей города ждут множество спортивных мероприятий, фотозона на набережной, мастер-классы, выставки, концерты и конкурсы», - рассказала Лариса Ковальчук.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...