Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
важно

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проведут комплекс профилактических мероприятий по недопущению загораний и обеспечению пожарной безопасности на розничных рынках городов и районах Республики Крым.

 

Об этом сообщает пресс-служба МЧС. По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, инспекторский состав Управления надзорной деятельности совместно с руководителями данных объектов проведут проверки противопожарного состояния розничных рынков на территории муниципальных образований до 1 декабря 2017 года.

Вопрос также будет рассмотрен на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Результаты проведенных проверок будут тщательно проанализированы и направлены в Прокуратуру Республики Крым.

"Кроме этого, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров на розничных рынках необходимо довести до администраций розничных рынков основные требования по соблюдению норм пожарной безопасности, - подчеркнул Сергей Шахов. - Со своей стороны специалисты Главного Управления окажут методическую и организационную помощь руководителям данных объектов в решении проблемных вопросов, проведут разъяснительную работу с реализаторами и обучат их мерах противопожарной безопасности". 

От также добавил, что сложившееся положение с пожарами обусловлено, во многом, халатным отношением владельцев предприятий торговли к требованиям пожарной безопасности.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...