Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Елена Сотникова Ялта

Исполняющая обязанности главы администрации Ялты Елена Сотникова сообщила о том, что вопрос увеличения количества мест в детских садах Ялты строит на контроле в правительстве Крыма.

 

«На встрече с министром образования Республики Крым Натальей Гончаровой, которая состоялась буквально несколько дней назад, она подтвердила, что окажет максимальное содействие в строительстве детских садов в Ялтинском регионе", - проинформировала Елена Сотникова на приеме граждан, котиорый состоялся на прошлой неделе в администрации Ялты.

Так сложилось, что именно в нашем регионе острая нехватка мест в дошкольных учреждениях, причем даже открытие новых корпусов не уменьшает эту очередь.

"Наша задача - изыскивать возможность свободных земельных участков для строительства новых детских садов, в том числе модульного типа, и выделять из городского бюджета средства на проектно-изыскательные работы. Это также немалые средства, но мы готовы взять их на себя, чтобы в дальнейшем подавать документы для субсидирования строительно-монтажных работ из республиканского или федерального бюджета», - подчеркнула Елена Сотникова. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...