Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Любовь Грибкова

Депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия», председатель постоянного комитета городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешнепобратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова рассказала о пляжном мониторинге рабочей группы.

Об этом шла речь в программе «Гость в студии», которая транслируется в эфире телеканала «Ялта ТВ». Напомним, что мониторинг пляжных территорий проводит рабочая группа под председательством Любови Грибковой , сформированная постановлением председателя Ялтинского горсовета Романа Деркача.

Как рассказала депутат, в этом году рабочая группа начала проводить мониторинг намного раньше, чем в 2016 году, а именно в начале июня.

«Основная цель нашей работы заключается в обеспечении доступности пляжных территорий, а также безопасного и комфортного пребывания на них жителей и гостей курорта. Мы также проводим мониторинг в профилактических целях, чтобы наши пляжи всегда находились в удовлетворительном состоянии», - пояснила она.

По словам Любови Грибковой, на сегодняшний день были проверены практически все пляжные территории муниципального образования. Она также подчеркнула, что о планируемых проверках рабочая группа никого не предупреждает и благодаря такому подходу удаётся эффективно устранять недочёты и нарушения, допущенные со стороны пользователей пляжей.

«В ходе проверок в некоторых местах нами было выявлено отсутствие свободных подъездов к пляжам, где были самовольно установлены парковки без разрешительных документов. Это глобальная проблема для Ялты и для её решения необходимо оборудовать паркинги, чтобы люди могли оставить свой автомобиль и свободно пройти к пляжу. Это не в наших интересах, чтобы на территории муниципального образования орудовали мошенники, которые зарабатывают деньги из воздуха, обманывая не только отдыхающих, но и власть, а также своими действиями портили имидж нашего региона», - сказала депутат.

Любовь Грибкова сообщила, что обо всех выявленных фактах нарушений рабочая группа направила запросы в соответствующие службы и ведомства для принятия мер реагирования.

По теме: 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...