Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
вопрос

Главное управление МЧС по Республике Крым проверило полученную от Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Крыма информацию о возможном землетрясении. Признаков землетрясения не выявлено, сообщил Крыминформу начальник пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов.

 

«После получения сообщения мы начали эту информацию проверять через сеть сейсмостанций Республики Крым, которые не зафиксировали каких-либо изменений в сейсмической активности полуострова и прилегающей акватории», – рассказал Иванов.

Отсутствие какой-либо надвигающейся опасности подтвердили и животные в крымских зоопарках. «Информация была собрана со всех зооуголков и зоопарков Крыма на предмет изменения поведения животных – аналогично: аномалий в поведении животных не наблюдается», – сообщил начальник пресс-службы регионального управления МЧС.

Информация о возможном землетрясении в Крыму спасателям поступила сегодня утром.

В главке МЧС рассказали, что документ носит исключительно рекомендательный характер и не содержит никаких утверждений.

«Полученная информация носит рекомендательный характер. В ней не говорится, что землетрясение будет. Там говорится, что оно может быть, а может и не быть», – сказала Иванов, добавив, что подтвердить или опровергнуть эту информацию в экспертном совете не могут, равно как и сообщить о предполагаемой мощности землетрясения.

В МЧС напомнили, что специфика Крыма в том, что землетрясение может произойти в любой момент. Спасатели контролируют ситуацию и находятся в постоянной готовности. «Нет в мире технологий, точно говорящих о том, когда землетрясение случится, но мы должны находиться в постоянной боевой готовности», – сказал Иванов. Жителям полуострова также необходимо периодически повторять правила поведения в случае землетрясения, добавили в МЧС.

Напомним, что накануне сейсмологи прендупредили, что в Ялте в течение суток может произойти сильное землетрясение.

 

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...