Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ай-Петри

Проект благоустройства плато Ай-Петри будет реализован только после сноса всех незаконных построек. Об этом рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

«Представленный проект – это пока только концепция. Его реализация начнется после завершения работ по сносу и определения финансирования, которое однозначно будет за счет внебюджетных средств», – рассказал Андрей Ростенко и подчеркнул, что хотел бы видеть на плато не многочисленные объекты торговли и общепита, а экологический природный ландшафт.

По мнению главы администрации, на Ай-Петри необходимо создать такие объекты, которые будут максимально безвредные для природы и привлекательные для туристов. При этом никаких капитальных строений на плато не планируется.

Андрей Ростенко также напомнил, что среди идей, которые предлагается реализовать на плато, рассматривались сад камней, стеклянные смотровые площадки и каменный лабиринт. Кроме этого, составители проекта хотели бы построить самый длинный в мире троллей, а также организовать вертолетную площадку для проведения экскурсий.

«Если будет возможность, мы проработаем размещение площадки для подъема на воздушном шаре, — поделился планами Андрей Ростенко. – А для удобства туристов на Ай-Петри планируют организовать парковку за пределами плато».

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...