Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
офис

После открытия нового офиса МФЦ по ул. Киевская, 8, появится дополнительно 12 окон для приема граждан. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что с открытием нового офиса МФЦ на ул. Киевская, 8, напряжение, которое существует в части приема граждан в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, будет снято.

 

Новый офис, как пояснила заместитель директора по организации предоставления и повышения качества услуг ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Надежда Иванова будет открыт в ближайшее время – ремонт помещения вышел уже на финишную прямую.

«Осталось только провести интернет и набрать штат сотрудников. После открытия нового офиса, мы получим дополнительно еще 12 окон для приема граждан. Это позволит уменьшить очереди и повысить качество обслуживания населения», - уточнила она и напомнила, что существует ряд альтернатив живой очереди, а именно:

1) В многофункциональных центрах «Мои Документы» Республики Крым введена сквозная выдача талонов по услугам Госкомрегистра до 2019 года для льготной категории граждан, а также для всех заявителей, желающих оформить ранее возникшее право (с украинского образца на российский). Заявитель может выбрать удобное время и день вплоть до 31 декабря 2018 года, взять талон и получить услугу, не тратя свое время на очереди.

2) С 1 апреля 2017 года на официальном сайте ГБУ РК «МФЦ» md-crimea.ru заработала предварительная запись до 31 декабря 2018 года включительно.

3) Для удобства получения услуг льготными категориями граждан, кроме оказания услуг непосредственно в центрах и офисах «Мои Документы», также организован бесплатный выезд работника многофункционального центра в некоторых районах Республики Крым.

4) Организован платный выезд работника многофункционального центра к заявителю в некоторых районах Республики Крым.

За более детальной информацией, а также по вопросам, связанным с работой центров и офисов «Мои Документы» обращайтесь по телефонам контакт-центра 8 3652 604-920(многоканальный), 8 978 000-06-52.

«Мы просим жителей города не стоять в очередях, а брать талоны на удобные время и дату заранее. Цените свое время, его можно потратить с большей пользой», - отметила Надежда Иванова и напомнила, что жители Республики Крым освобождаются от уплаты госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимое имущество до 1 января 2019 года. Таким образом, до 2019 года у крымчан нет необходимости переоформлять права на недвижимость, если они не собираются проводить с ней каких-либо операций.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...