Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Каспржак

Строительство дома для проживающих на территории Артека уже началось – на стройплощадке бурят сваи под многоэтажку.

Ранее генеральный директор МДЦ Артек Алексей Каспржак сообщал о том, что на улице Строителей 11г будет построена 18-этажная высотка. Но сейчас планы несколько изменились.

«Этот дом мы перепроектировали с 18 этажей на 12, учли, что это сейсмозона и прочие моменты, - рассказал Ялте-24 Алексей Каспржак. – Но ранее по проекту был один подъезд, теперь стало 2. Сейчас на этой площадке бурят сваи, там будет свайный фундамент, потом поставят под техническое напряжение – это займет 2-3 недели, а дальше уже начнется основательное строительство».

Новый дом будет находиться в зоне достаточно дорогой застройки. После окончания строительства дом передут на баланс муниципалитету, что позволит новоселам приватизировать жилье.

В новый дом переселятся 446 человек, которые сегодня проживают на территории Артека.

«С нашей точки зрения и с точки зрения сегодняшнего законодательства мы не имеем права никого выселять, мы имеем право только переселить. Именно поэтому мы строим дом за территорией лагеря на участке Артека, - сообщил Каспржак. - Стройка будет вестись и в летний период. Мы не имеем ограничений, потому что мы реализуем средства в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Как вы знаете, Правительством Крыма принято решение, что объекты ФЦП в сезон должны строиться».

Пока что прямых переговоров с теми, кому предстоит поменять место жительства, руководство Артека не вело.

«До того момента, пока мы дом не начали строить, мы таких прямых переговоров не ведем. Потому что тот уровень недоверия, который существовал из истории отношений, его лучше преодолевать, когда уже видно строительство», - уверен Каспржак.

По планам, окончания строительство 12-этажного дома для переселения запланировано на лето будущего года.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...