Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте установят памятник Александру Спендиарову, выдающемуся дирижеру и композитору, классику армянской музыки. С такой инициативой выступили армянские диаспоры Москвы и Крыма.

Как рассказала начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью Инна Фисина, которую цитирует пресс-служба администрации Ялты, недавно в социальных сетях жители города выразили возмущение относительно демонтажа постамента, располагавшегося под бюстом.

alexandr spendiyarov

«Сейчас постамент находится на реконструкции в Симферополе, где им занимаются высококвалифицированные специалисты, сам бюст изготавливается в Армении, в Ереване», - развеяла опасения ялтинцев Инна Фисина.

Она отметила, что памятник будет установлен перед входом в дом Спендиарова, который располагается в центре Ялты, на ул. Екатерининская, 3.

«Ориентировочно торжественное открытие запланировано на 5 мая, причем, мы пригласили  почетных гостей из Москвы. Также надеемся, что наше приглашение примет и мэр Еревана Тарон Андраникович Маргарян», - подытожила Инна Фисина.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...