Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Еще в декабре прошлого года известный меценат Александр Лебедев, благодаря которому был отреставрирован театр им. Чехова, сделал сенсационное заявление.

 

"У Театра им. А.П.Чехова в Ялте будет новое руководство, назначенное по согласованию с министерством культуры Крыма и администрацией города", - заявил Александр Лебедев в своем блоге 16 декабря.

Однако до сих пор Николай Рудник занимает пост директора театра.

Николай Рудник

Ялта-24 поинтересовалась у министра культуры Крыма Арины Новосельской, решен ли вопрос с Николаем Рудником окончательно - он остается или же планирует уходить?

"На сегодняшний день Николай Семенович находится в театре, а когда театр Чехова перейдет в сферу управления министерства культуры Крыма, мы этот вопрос решим окончательно", - заявила Новосельская.

Сейчас здание театра находится в арендных отношениях между Александром Лебедевым, который восстанавливал театр, и городом, который сдал театр в аренду.

"В ближайшее время мы приведем правовые отношения в нужное нам русло, - рассказала Ялте-24 Арина Новосельская. - Нам нужно, чтобы здание принадлежало городу, а труппу и всех, кто служит в театре, возьмет на себя министерство культуры. Когда эти правовые нормы будут расставлены, тогда мы сядем за стол переговоров и поймем, какую роль в театре Чехова будет играть Николай Семенович".

На вопрос, к чему тогда Лебедеву было делать такие громкие заявления, Новосельская ответила так:

"Он имеет право делать такие заявления на сегодняшний день. На сегодняшний день театр Чехова - труппа, люди, не находятся в оперативном управлении министерства культуры, поэтому я не знаю, кто вправе назначать и снимать директора. А когда мы заберем его в свое оперативное управление, этот вопрос будет зависеть от министерства культуры, и директор будет назначаться по согласованию главой республики Крым".

На вопрос Ялта-24, останется ли Николай Рудник после этих реорганизаций директором театра или нет, Арина Новосельская уклончиво и многозначительно ответила:

"Я хорошо отношусь к Николаю Семеновичу".

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...