Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ливадийском дворце на один день откроют кабинет Черчилля

Во вторник, 24 января, в Ливадийском дворце в мемориальном кабинете-библиотеке Уинстона Черчилля пройдет «День открытых дверей». Посетителям покажут закрытую экспозицию, созданную на основе материалов, переданных из Великобритании.

«Кабинет Черчилля не входит в обычный экскурсионный маршрут Крымской конференции и, как правило, закрыт для туристов, но исследователи высоко ценят его экспозицию, - говорит заведующая отделом научно-просветительских программ Ливадийского музея-заповедника Ксения Селиверстова. - Кабинет будет открыт всего лишь один день – это хорошая возможность, например, для студентов и школьников, прикоснуться к истории».

Мемориальный кабинет-библиотека Уинстона Черчилля был открыт в Ливадийском дворце-музее в феврале 2004 года. Собрать библиотеку музею помогал Архивный центр Черчилля, Международное общество Черчилля, Министерство иностранных дел Великобритании, ведущие британские историки и даже дочь премьер-министра Мэри Соумз. 

В кабинете-библиотеке хранится более ста книг и копии исторических документов, посвященных жизни и деятельности легендарного британского политика, пишет Туристический портал.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...