Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Директор театра морских животных «Акватория», депутат Ялтинского горсовета  Альберт Куршутов  награжден серебряной медалью «Талант и призвание» Всемирного альянса "Миротворец" — за пропаганду идей мира и выдающийся вклад в развитие мирового искусства. Помимо него такая же награда вручена ялтинскому скульптору Игорю Лысенко.

орден Талант и призвание в Ялте

 

Награждение состоялось вчера, 5 июля, в арт-холле "Дом композитора", где проходило открытее выставки «Мир через искусство». Генеральный секретарь альянса Юрий Сафронов лично прикрепил медаль на грудь Альберту Куршутову и отметил его неоценимый вклад в развитие нашего общества. Альберт Куршутов активно помогает не только крымским детям, но и ребятишкам из других регионов России, устраивая для них бесплатные представления и купания с дельфинами.

 

орден Талант и призвание в Ялте

 

— Мы никогда не получали отказа от «Акватории» в помощи детям, и Альберт активно участвует в наших благотворительных программах, — отметил Юрий Сафронов.

Также альянс "Миротворец" наградил серебряными медалями выдающихся советских и российских артистов кино Сергея Баталова, Александра Иншакова, Наталью Гвоздикову и других, которые присутствовали на мероприятии.

 

орден Талант и призвание в Ялте

 

— Для меня это очень приятное событие,  прокомментировал Ялта-24 Альберт Куршутов. — Каждого человека и каждую организацию можно определить по тому, какие люди их окружают. Посмотрел вокруг – все очень замечательные и достойные люди. И я горжусь, что меня наградили вместе с такими замечательными россиянами! Спасибо вам большое.

 

орден Талант и призвание в Ялте

 

Генеральный секретарь Всемирного альянса «Миротворец» Юрий Сафронов также высказал слова благодарности директору Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника Ларисе Декушевой и директору санатория «Ливадия» Александру Сабельникову за неоценимую помощь в проведении различных мероприятий.

— Лариса Владимировна и Александр Александрович не просто всегда идут нам навстречу, но и сами предлагают активную помощь, подсказывают и дарят идеи, спасибо им огромное за это, — отметил Юрий Сафронов.

 

орден Талант и призвание в Ялте

В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что такие мероприятия — знаковые для Ялты.

— Мы всегда будем поддерживать наши таланты, и я счастлив, что такое мероприятие проходит именно в нашем городе, - отметил Андрей Ростенко. — Ялта готова с открытым сердцем встречать людей, которые вносят огромный вклад в развитие нашего общества. И где же еще проводить такие замечательные выставки, как не в нашем городе? Только в Ялте!

орден Талант и призвание в Ялте

 

орден Талант и призвание в Ялте

 

IMG 1286 kurshutov

 

орден Талант и призвание в Ялте

 

Напомним, что на выставке были представлены царские регалии семьи Романовых и две картины Никаса Сафронова, инкрустированные камнями Сваровски.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...