Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте памятник классику русской литературы Николаю Некрасову установят в сквере его имени. 

Об установке монумента в социальных сетях в середине декабря 2020 года сообщила глава администрации города Янина Павленко, без каких-либо подробностей.

«Кстати, скоро в Ялте будем памятник Некрасову устанавливать. Вообще, в городе нужно, как можно больше памятников устанавливать», - делилась Павленко на своей странице в Фейсбуке.

Несколько дней назад на сессии городского совета местные депутаты одобрили данную инициативу.

Начальник управления культуры администрации Ялты Ирина Гришко напомнила, что в Ялту Некрасов приезжал на лечение, жил в гостинице «Россия» (сейчас – «Таврида»), здесь он завершил написание своей поэмы «Кому на Руси жить хорошо».

«В 1971-м году, к 150-летию поэта в Ялте был обустроен сквер Некрасова, там же предполагалось установить его бюст, но по различным причинам этого не произошло. Теперь, спустя 50 лет, к 200-летию Николая Некрасова справедливость будет восстановлена», - сказала Ирина Гришко.

Отметим, что в 2021 году в России на государственном уровне  будет отмечаться 200-летие Николая Некрасова. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным в 2016-м.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...