Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Фестиваль Дорога в Ялту

В музыкальном фестивале «Дорога на Ялту» примут участие артисты из 14 стран мира. 

«В этом году для участия в фестивале было получено 155 заявок из 35 стран мира. В результате полуфинала фестиваля, который состоялся в Москве, были отобраны 15 финалистов из 14 стран мира», - сообщил в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия его организатор, президент фонда «Гуманитарный мир» Андрей Голодный.

Как он рассказал, 1 сентября на набережной Ялты пройдёт гала-концерт, в ходе которого финалисты выступят вместе с известными российскими артистами.

Оценивать их будет жюри во главе с известным певцом, народным артистом РСФСР Львом Лещенко.

Фестиваль, по словам Голодного, планируется проводить ежегодно.

В свою очередь, как подчеркнул Иван Имгрунт, фестиваль «Дорога на Ялту» является знаковым событием не только для города, но и для всего Крыма, и кроме культурной составляющей, привносит важный фактор народной дипломатии, позволяющей расширить сотрудничество полуострова с другими странами.

«Для Ялты важно и почётно принимать финал фестиваля международного уровня, - сказал градоначальник. – Именно народная дипломатия позволяет донести до жителей европейских и других государств мира истинную ситуацию в Крыму и Ялте. Убеждён, что проведение события такого уровня, будет способствовать формированию позитивного имиджа нашего города и республики в целом на международной арене».

В ходе совещания Иван Имгрунт поручил отдельное внимание на фестивале уделить обеспечению общественного порядка, а также соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...