Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Художественной галерее Никитского ботанического сада открылась персональная фотовыставка Николая Носкова, на которой вниманию зрителей представлено 150 авторских работ. Все они сняты в Крыму.

Как сообщает пресс-служба НБС, выставка проходит в двух залах, разделена на условные тематические разделы, каждый из которых – своеобразное незабываемое путешествие по любимому полуострову. Всегда праздничное убранство крымских цветов и деревьев, заповедные и легендарные уголки Никитского ботанического сада, неподражаемые оттенки рассветов и закатов – всё это представлено здесь.

avtor vystavki Nikolaj Noskov

«Даже в знакомых всем пейзажах и растениях автору удалось вдохновенно передать неповторимую красоту Крыма, сделать акценты на значимых деталях, обратить внимание на тонкие нюансы, - говорит директор Никитского сада Юрий Плугатарь. – Каждую фотографию отличает индивидуальное видение природы и людей, чьи портреты – также одно из главных украшений выставки».

«Не случайно в приглашении на выставку сказано: «В каждом человеке есть колокольчик, и если его тронуть, человек зазвенит самым прекрасным, что в нём есть». Портреты наших современников впечатляют», - подчёркивает куратор Художественной галереи Маргарита Максименко.

«Считаю Николая Меркурьевича Носкова настоящим фотохудожником, - делится своими впечатлениями фотохудожник, Заслуженный архитектор Крыма Валерий Савлаев. – Недаром выставка собрала здесь столько друзей и зрителей, некоторые из которых приехали и прилетели сюда специально из Москвы, Екатеринбурга, Кишинёва, Владикавказа, Симферополя, Севастополя, Ялты… Уверен, что данная выставка пришлась по душе всем, кто ценит подлинную красоту, истинные человеческие радости и чувства».

avtor vystavki Nikolaj Noskov1

«Фотографии, представленные здесь, многократно подчёркивают, в каком же удивительном месте вы живёте, сколько таинственного и прекрасного сокрыто в Крымской природе! На них можно любоваться бесконечно, а для нас выставка открыла немало сюрпризов: мы поняли, что хотим насладиться Крымом в разные времена года и уже запланировали свой следующий приезд сюда», - подчеркнула москвичка, филолог Наталья Беляева.

«Главная красота этих фотографий в том, что они сняты сердцем и душой. Мир после посещения этой выставки кажется добрее и прекраснее», - оставила свой отзыв гостья из Екатеринбурга Фарида Султанова. – Спасибо автору за творчество, за яркий и красивый взгляд на нашу планету!».

«Счастлив, что работа в Никитском ботаническом саду позволила реализовать в полной мере увлечение фотографией, которой занимаюсь с самого детства – и начиналось всё с фотоаппарата «Смена» - говорит автор выставки, член Союза журналистов России, заведующий сектором информации и развития ФГБУН «НБС-ННЦ» Николай Носков. – Но и тогда, и сегодня, мне кажется, задача не изменилась: главное, чтобы снимок запомнился, вызвал эмоцию. Я стараюсь, чтобы эти эмоции были добрыми и светлыми».

avtor vystavki Nikolaj Noskov2

 

avtor vystavki Nikolaj Noskov3

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...