Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В театре им. А.П. Чехова состоялся отчетный концерт Ялтинского театра духовой музыки.

В концерте прозвучали произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Впервые прозвучала увертюра к опере М. Глинки «Руслан и Людмила». В концерте приняли участие солисты Крымской государственной филармонии Анна Глушко и Дмитрий Костенко.

Напомним, духовой оркестр «Ялта» был реорганизован в Ялтинский театр духовой музыки в 2008 году со штатом 37 человек. Директором театра был назначен Сергей Стеблевский, а художественным руководителем и дирижером – заслуженный работник культуры Украины Сергей Новицкий.

Сегодня театр духовой музыки – один из лучших творческих коллективов Крыма. За эти годы в Ялте не проходило ни одного значительного мероприятия, в котором не принимал бы  участия духовой оркестр, нет ни одного города или поселка в Ялтинском регионе, где бы ни проходили концерты коллектива.

В его репертуаре - свыше 200 произведений русских, советских и зарубежных композиторов. Этот список охватывает почти все жанры инструментальной музыки. А статус «театр духовой музыки» позволяет музыкантам сочетать самые различные стили: маршевая и танцевальная музыка, концертные пьесы с участием солистов-инструменталистов и вокалистов, джазовые пьесы и переложения крупных симфонических полотен.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...