Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В субботу, 4 ноября, в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.

Начнется действо в 17:00 с концерта «Чехов: музыка и кино» с участием солистов Крымской государственной филармонии Дмитрия Костенко (тенор) и Алены Гуцаленко (сопрано). Прозвучат романсы, песни, инструментальная музыка из кинофильмов на чеховские сюжеты.

Кроме того, в зале литературной экспозиции откроется новая временная тематическая выставка «История Белой дачи». На выставке будут представлены уникальные материалы из фондовой коллекции музея: подлинные документы, фотографии, письма, книги и предметы, принадлежавшие семье Чеховых и людям из их окружения.

chehov1

В 18:00 старший научный сотрудник Л.А. Бусловская проведет ознакомительную экскурсию по выставке.

В 19:00 начнется демонстрация многосерийного фильма «Чехов и Ко» (1998 г.). Картина посвящена 100-летию Московского Художественного театра. В экранизации заняты выдающиеся актеры: О. Ефремов, А. Калягин, В. Давыдов, И. Саввина, В. Невинный, С. Любшин, С. Юрский, И. Апексимова, Е. Добровольская. 

В 20:00 состоится творческая встреча со старейшим сотрудником Дома-музея, заслуженным работником культуры Республики Крым А.В. Ханило. Алла Васильевна поделится своими воспоминаниями о малоизвестных страницах истории Белой дачи.

С 17.00 до 22.00 вход на все мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» свободный, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...