Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Реставрация филиала Ялтинского историко-литературного музея - музея Леси Украинки, располагающийся на улице Екатерининской, 8, обойдется в 130 млн рублей. Об этом корреспонденту Ялта-24 рассказала начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук.

«Уже готова и прошла экспертизу проектно-сметная документация для реставрации Ялтинского историко-литературного музея, расположенного на улице Екатерининская. Непосредственно строительно-монтажные работы обойдутся в 130 млн рублей. Для получения указанных средств власти подали заявку на финансирование по федерально-целевой программе «Культура России», - сообщила Лариса Ковальчук.

muzey1

Кроме того, по ее словам, сейчас проходят торги на определение компании, которая займется разработкой проектно-сметной документации для капитального ремонта Алупкинского дома культуры и Ялтинского центра культуры. А на следующий год в планах направить запрос, чтобы из местного бюджета выделили средства на разработку ПСД для капитального ремонта Форосского клуба и Никитского центра культуры.

По теме:

В Краснокаменке планируют возвести модульный поселковый клуб

Симеизский клуб и Гурзуфский дом культуры закупили оборудование на 630 тысяч рублей

Впервые за многие годы учреждениям культуры Ялты выделили средства на пошив костюмов

В управлении культуры администрации Ялты ранее отмечали, что капитальный ремонт в музее Леси Украинки не проводился с 1991 года. Начиная с 2010 года, городские власти ежегодно обращались с просьбой о выделении из республиканского и государственного бюджета средств на проведение ремонтно-реставрационных мероприятий, однако этого сделано не было. Без внимания осталось и постановление Верховной Рады Украины, которым Кабинету Министров Украины было рекомендовано до 1 февраля 2011 года принять меры к обеспечению ремонта музея Леси Украинки в Ялте.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...