Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В субботу, 5 августа в 19:00, на территории «Ласточкиного гнезда» пройдет IV Летний бал, приуроченный к 105-летию замка. Автором проекта и организатором является Ялтинская студия исторического танца «Цветок Тавриды».

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма, в программе вечера на обзорной площадке примут участие ялтинцы и севастопольцы, а также танцоры из Москвы, Краснодара, Уфы, Кирова, Костромы и Минска, которые представят хореографические выступления в стиле Серебряного века (полоньез, вальс, уанстеп, миньон, французская кадриль, мазурка, котильон, полька).

В ведомстве отмечают, что все участники предстанут в исторических образах и продемонстрируют изысканные наряды эпохи модерна. Также на балу прозвучат романсы, которые более 100 лет назад были исполнены выдающимися певицами Серебряного века Анастасией Вяльцевой и Антониной Неждановой.

По теме:

Для чего при входе на площадку замка «Ласточкино гнездо» установили турникеты

bal1

По словам организаторов, Летний бал ежегодно проводится именно в Дворце-замке «Ласточкино гнездо» как в месте, которому за всю его историю не было найдено равных ни по изяществу, ни по романтичности, ни по гармоничному переплетению культур разных народов.

 Ялтинская студия исторического танца «Цветок Тавриды» существует четыре года и организует исторические балы и танцевальные вечера по нескольким эпохам: Рождественский бал в стиле середины XIX века, Бал в Ливадийском дворце, приуроченный к 400-летию Дома Романовых, Вечера танцев в доме Ришелье, посвященные пребыванию А.С. Пушкина в Крыму, Бал «Весна в Тавриде» и другие.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...