Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
книга

207 изданий и комплект DVD дисков «Крымская война и оборона Севастополя 1853-1856 г.г.» доставлены на этой неделе из Москвы и будут распределены по всем библиотекам Ялтинского региона. Книги передали по инициативе заместителя Председателя Совета Министров Республики Крым – Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгия Мурадова.

«Тематика книг разнообразная: от детской литературы до исторических и художественных романов. Все они будут доступны для широкого круга читателей», - подчеркнула начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук и добавила, что такие подарки ялтинские библиотеки получают постоянно, благодаря чему библиотечный фонд города и поселков постоянно пополняется новыми, интересными изданиями.

«Так, в прошлом году в дар ялтинским библиотекам передали тысячу экземпляров книг из Нижнего Новгорода. А два года назад фонды библиотек пополнили жители Ялты, которые приняли участие в городской акции «Подари книгу библиотеке». Более того, за последние три года из городского бюджета выделяется рекордное количество средств для комплектования библиотечного фонда. Все это позволяет пополнять библиотечные фонды новыми интересными изданиями и привлекать все больше читателей», - рассказала Лариса Ковальчук.

В общей сложности, книжный фонд ялтинских библиотек в данный момент насчитывает свыше 500 тысяч экземпляров, из которых 150 тысяч книг находится в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова.

«Книги, которые мы получаем в подарок, равномерно распределяются по всем 26 филиалам, и прочитать их смогут все желающие, то есть свыше 25 тысяч пользователей наших библиотек», - отметила директор Ялтинской централизованной библиотечной системы Татьяна Приступа.

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...