Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Канатная дорога "Мисхор-Ай-Петри" с 23 января закрылась на профилактические работы. Это - плановые мероприятия, которые осуществляют на канатке каждый год в зимне-весеннее время.

канатная дорога Мисхор-Ай-Петри

Профилактические работы на канатной дороге "Мисхор-Ай-Петри" расписаны по графику до 15 апреля, рассказала Ялте-24 генеральный директор ООО "Стартинвест" Надежда Олефир. - В прошлом году мы ждали 30-го числа, так как была заказана свадьба на высоте, а в этом году закрылись на неделю раньше".

Как рассказала Надежда Олефир, в этом году на канатной дороге запланировано много косметических работ. Ведь канатка подвержена постоянным климатическим воздействиям, нужно больше в этом году отштукатурить и покрасить. Также запланированы большие мероприятия по модернизации вагончиков.

"В этом году вагоны будем пескоструить и перекрашивать полностью. Рассматривается вариант новых, но они должны быть точно такие же по форме, так как все остальное оборудование спроектировано под них, - поделилась планами с Ялта-24 Надежда Олефир. - Но наши вагоны из хорошего металла, лучше их капитально перекрасить и обновить. В принципе, это тоже долгое и дорогостоящее мероприятие".

Также на канатной дороге пройдет полная профилактика всего оборудования, что делается ежегодно.

В этом году на канатке запланирована и замена шкивов на верхнем участке.

Наша справка:

Шкив— фрикционное колесо с ободом или канавкой по окружности, которое передаёт движение приводному ремню или канату.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...