Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
медсестра

Как сообщила и.о. начальника территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Людмила Ткач, в Ялтинском регионе продолжается кампания по проведению плановой иммунизации против гриппа.

 

«Получить прививку против гриппа нужно всем жителям региона в возрасте от 6 месяцев. Прививке подлежат лица, которые не имеют медицинских противопоказаний в текущее время. Прививки проводятся в прививочных кабинетах лечебно-профилактических учреждений по месту жительства», – сказала Людмила Ткач.

Она также обратила внимание на то, что в предыдущие годы среди заболевших гриппом и внебольничными пневмониями привитых против гриппа не было.

«Призываем ялтинцев принять участие в кампании – до её завершения остаётся один месяц», – отметила и.о. начальника территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Она уточнила, что для иммунизации взрослых используется вакцина совигрипп, для детей – вакцина ультрикс.

В целом, по словам Людмилы Ткач, заболеваемость ОРВИ в Ялтинском регионе находится на уровне межсезонной. За период с 3 по 9 октября было зарегистрировано 149 случаев заболевания ОРВИ – это на 36 случаев меньше, чем на предыдущей неделе.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...