Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
прививка собак

Привить своих четвероногих питомцев от опасного заболевания можно бесплатно в ветеринарной службе городского округа Ялта по адресу улица Соханя, 5.

 

За 7 месяцев 2016 года специалисты «Ялтинского городского ветеринарного лечебно-профилактического центр» привили против бешенства 2300 собак, что составляет 80% от запланированного поголовья на 2016 год. Среди домашних животных бешенство на территории городского округа Ялта в текущем году не регистрировалось.

Единственным действенным способом профилактики бешенства среди животных и недопущение возникновения его у людей является профилактическая вакцинация животных.

Привить своих четвероногих питомцев от столь опасного заболевания можно в ветеринарной службе городского округа Ялта по адресу:

город Ялта, улица Соханя, 5, телефон 32-79-14, 23-63-02.

Вакцина против бешенства предоставляется бесплатно.

Наша справка:

Клинические признаки бешенства разнообразны, но все они характеризуются нервными расстройствами и проявляются через 10-30 дней после заражения.

Наиболее характерными симптомами заболевания у животных являются – боязнь людей либо чрезмерная агрессия по отношению к людям, животные прячутся в тёмных местах, часто не откликаются на зов, собаки не слушают команд своего хозяина.

Животные могут быть чрезмерно возбуждены, яростно хватать предметы, собака может искусать своего хозяина. И всё-таки наиболее характерным признаком заболевания является паралич гортани и как следствие хриплый лай, собака и другие животные не могут поглотить воду, а из ротовой полости выделяется слюна.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...