Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
знак

С 1 сентября 2016 года вступает в силу регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

 

В ГИБДД отмечают, что качественно изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, ему предоставляется возможность ответа на дополнительные 5 и 10 вопросов соответственно.

При сдаче экзамена на площадке кандидату в водители нужно будет подтвердить приобретенные навыки управления транспортным средством, выполнив пять упражнений. При этом он находится в машине один, а экзаменатор контролирует ход выполнения упражнения, подает ему команды и фиксирует время выполнения упражнения.

Важное новшество - теперь вождение можно сдавать на автомобилях и с механикой, и с автоматом.

Все нововведения направлены на создание более комфортных условий для получения водительских прав. 

С текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Недавно же сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции также сдали экзамены, где подтвердили свою готовность принимать экзамены у будущих водителей. Уже с 1-го сентября они готовы работать в соответствии с новыми требованиями закона.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...